Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Суд обязал его выплатить сумму, присужденную за неправомерное использование чужих фотографий.

Напомним, Михаил Маряхин, представляющий в Самарской губернской думе “Справедливую Россию”, опубликовал фото ресторана “Одесса” на своей странице в соцсети, предварительно срезав со снимка водяной знак, указывающий на авторство. Снимок он нашел на портале “СитиТрафик”, с которым его связывает долгая история проигранных журналистам судов.

Очередной суд закончился для хейтера заведений общепита проигрышем, а на днях было возбуждено исполнительное производство об обязании Маряхина выплатить информационному изданию присужденную сумму.

По норме права в случае, когда должник тянет с исполнением решения суда, к нему применяются принудительные меры: ограничение на выезд за границу РФ, блокировка счетов, запрет на регистрационные действия с имуществом, автомобилем, вынесение представление об исполнительском сборе и проч. Следующим шагом становится уже арест принадлежащего должнику имущества.

Неизвестно, до какой стадии будет тянуть с выплатой долга депутат Маряхин, а вот для кандидата Маряхина, каковым он также является, это может означать запрет доступа к избирательному счету. Выборная кампания в разгаре, и такой поворот событий вполне способен выбить из седла претендента на депутатское кресло.

Лишь бы при этом рядом не было заряженного ружья и стояла безветренная погода, поскольку Михаил Маряхин запомнился народу как человек, в которого из охотничьего оружия стреляет ветер.

В отношении кандидата Маряхина возбудили исполнительное производство, все его счета, включая избирательный, скорее всего, арестованы | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13