Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.

Эти сомнения они выразили на заседании комитета по строительству в четверг, 8 октября.

Депутаты думы Самары не верят, что подрядчик освоит 200 млн рублей на реконструкции Заводского шоссе | CityTraffic

В Думе Самаре 8 октября 2020 года состоялось заседание комитета по строительству. На нем был заслушан доклад о работе департамента градостроительства за первое полугодие 2020 года.

Депутаты поинтересовались ходом работ на Заводском шоссе. Как ответили городские чиновники, на 1 июля 2020 года на содержание дороги было получено 252 млн рублей. Из этой суммы оплачено 140 млн рублей, ещё около 120 млн — в ближайшей перспективе.

Депутат Сергей Рязанов поинтересовался, сколько всего было выделено в этом году на продолжение работ по второй очереди Заводского шоссе.

В департаменте градостроительства ответили, что всего на объект было выделено 450 млн рублей.

- И вы уверены в том, что до конца года подрядчик освоит 200 млн рублей? — спросил Сергей Рязанов.

В мэрии чёткого ответа не дали.

- В прошлом году этот подрядчик уже сорвал сроки работ, — напомнил Сергей Рязанов, — и я не верю в то, что в этом году деньги будут освоены. Таких подрядчиков вообще не должно быть в регионе!

Напомним, опасения по поводу сдачи Заводского шоссе высказывали и депутаты Самарской губернской Думы.

Как поясняли тогда депутатам СГД в департаменте градостроительства Самары, в начале сентября 2020 года открытие движения на перекрестке улицы Мальцева и Заводского шоссе было сдвинуто в связи с незапланированными работами.

Глава департамента Сергей Шанов сообщал, что в адрес поступило обращение от “Самарских коммунальных систем”, которые просили предоставить им возможность выполнить работы по замене двух водоводов, перекладка которых в проектные работы не входила.

Напомним, дорога должна быть сдана до конца ноября 2020 года.

Ксения Маянова

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все