Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Об этом стало известно во время заседания городского оперштаба 7 декабря 2021 года.

В Самаре из-за болезни в школах не учатся 13,5 тысяч детей, что составляет более 11% от общего числа всех учеников. Об этом сообщил на заседании городского штаба по борьбе с ковидом и. о. руководителя департамента образования города Илья Осипов. по его данным, ОРВИ болеет 13,4 тыс. детей, и у 153 детей нашли ковид.

Самый большой рост заболеваемости по состоянию на 6 декабря 2021 года зафиксирован у детей 5–9 классов, количество заболевших увеличились на 63%.

На карантине находится 261 класс, из которых 173 класса – из-за ОРВИ и 88 классов — из-за COVID-19. Для этих детей организовано дистанционное обучение.

По словам Ильи Осипова, рост заболеваемости среди детей в 5–9 классов обусловлен тем, что две недели назад дети перешли на очное обучение, сообщили в пресс-службе мэрии.

Что касается детских садов, то туда не ходят 4935 детей, и 17 групп сейчас находятся на карантине.

В Самаре зафиксирован рост заболеваемости ковидом среди пятиклассников из-за перехода на очное обучение | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13