Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Такая подзона появилась в утвержденных в декабре 2020 года Правилах застройки и землепользования.

В Самаре в границах исторического поселения можно размещать дома для беженцев | CityTraffic

Как ранее сообщал “СитиТрафик”, 29 декабря 2020 году городские депутаты утвердили новые Правила застройки и землепользования. Среди прочих зон там появилась и зона Ц‑1, предназначенная для объектов, входящих в историческое поселение.

Эта зона была разбита на несколько подзон. Как поясняли городские власти, это направлено на завершение строительства проблемных объектов, которые появились в центре города еще до придания Самаре статуса исторического поселения регионального значения.

Согласно новым ПЗЗ, на территории исторического поселения разрешено размещение индивидуальных гаражей и хозяйственных построек, а также многоквартирных домов этажностью не выше 8 этажей, котельных, водозаборов, очистных сооружений, насосных станций, водопроводов, линий электропередач, трансформаторных подстанций, газопроводов, линий связи, телефонных станций, канализации, стоянок, гаражей и мастерских для обслуживания уборочной и аварийной техники, сооружений, необходимых для сбора и плавки снега.

Также разрешено размещение зданий, предназначенных для домов престарелых, домов ребенка, детских домов, пунктов ночлега для бездомных граждан; объектов капитального строительства для временного размещения вынужденных переселенцев, лиц, признанных беженцами; зданий, предназначенных для дипломатических представительств иностранных государств и др.

Ксения Маянова


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13