С января по февраль 2021 года численность официально безработных снизилась в регионе на 6,5 тыс. человек.

Как сообщает Самарастат, в конце февраля 2021 года черезорганы службы занятости населения работу искали более 34,4 тыс. человек. Из нихпочти 32,8 тыс. официально имели статус безработных. За месяц численностьофициально зарегистрированных безработных в Самарской области снизилась на 6,5тыс. человек. Но она все равно остается в 2,7 раза выше, чем в феврале 2020года.
В конце февраля 2021 года уровень зарегистрированнойбезработицы составил в Самарской области 2% от численности рабочей силы.
За месяц в Самарской области появилось еще 3 тыс. новыхвакансий. В феврале 2021 года общая потребность организаций Самарской области вработниках составляла чуть более 35 тыс. человек.