Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Храм находится на территории Ставропольского района.

Областное управление государственной охраны ОКН 9 марта 2023 года опубликовало приказ об утверждении предмета охраны памятника культуры «Здание церкви», расположенного в селе Осиновка Ставропольского района на территории нацпарка «Самарская Лука». Никольская церковь является одной из старейших в области. Она была построена в 1714 году. После революции 1917 года церковь взрывали 4 раза, но здание стоит до сих пор, хотя и не отреставрировано.

Указанный объект нельзя использовать под склады и лаборатории, на нем также нельзя размещать наружную рекламу, внутри допускается хранение церковных свечей.

Ксения Маянова

фото: npsamluka.ru

09

Сообщение Никольскую церковь в нацпарке «Самарская Лука» взяли под охрану появились сначала на CityTraffic.


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13