Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Там расположен областной художественный музей.

04

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области выпустило приказ об утверждении предмета охраны памятника культуры «Особняк Шихобаловых» более известном как «Дом с атлантами». Он находится в Самаре на улице Венцека, 55, где сейчас расположен Областной художественный музей. Он там открыт с 1990 года.

Предметами охраны стали: объемно-пространственная композиция усадьбы, строительные конструкции, композиционное построение и декор фасадов, а также живопись.

Ранее под охрану было взято другое здание, также принадлежащее областному художественному музею с 1989 года. Оно находится на улице Куйбышева, 92, и также является памятником культуры.

Ксения Маянова

Сообщение «Дом с атлантами» в Самаре взяли под охрану появились сначала на CityTraffic.


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13