Площадь пожара составила 40 квадратных метров.
Как рассказали в Главномуправлении МЧС по Самарской области, сообщение о пожаре в селе ВыселкиСтавропольского района поступило в 00:15 в среду, 28 апреля. Там в СНТ «Зеленаядаль‑1» горел дачный дом. Огонь распространился на площади 40 квадратныхметров.
На место происшествиянезамедлительно отправились пожарно-спасательные подразделения. При помощи двухединиц техники огонь тушили 7 человек. В 00:53 пожар был ликвидирован.
В результате происшествия никто не пострадал, проинформировали в ГУ МЧС по региону. Причина пожара устанавливается.
В ГУ МЧС по Самарской области напоминают,что в регионе действует особый противопожарный режим, и призывают гражданосторожнее обращаться с огнем, не сжигать на своих приусадебных участках мусори сухую листву. При сильном ветре, а в Самарской области из-за него объявленжелтый уровень погодной опасности, огонь может быстро распространиться набольшой площади.
