Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Силовики задержали жительницу Оренбургской области, которая продавала подделки с отрицательными результатами на коронавирус в автобусе с нанесенной рекламой о проведении экспресс-тестов.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из Большечерниговского района пресечен нелегальный канал сбыта поддельных медицинских справок.

«Полицейскими установлено, что продажа фальшивых справок с отрицательными результатами тестов на COVID-19 осуществлялась в круглосуточном режиме. Они реализовывались в автобусе, припаркованном на федеральной трассе, с нанесенной рекламой о проведении экспресс-тестов на коронавирус. Стоимость одной такой справки составляла 1 500 рублей.

- Она выдавала гражданам медсправки без фактического забора анализов. Кроме того, выяснилось, что подозреваемая не имеет медицинского образования и специальных познаний в данной области, — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков”.

Из автобуса изъяли тестовые наборы, бланки медицинских документов с печатями, несколько заполненных справок с отрицательными результатами теста на коронавирус, журнал с записями о продажах.

ГУ МВД России по Самарской области призывает граждан сообщать о ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавируса по телефону: 8 (846) 278–22-22 или 112.

На трассе М-5 в Самарской области торговали фальшивыми ковидными справками | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13