Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Задача злоумышленников — узнать, где жертва хранит сбережения.

Многочасовые очереди на вакцинацию, а также риск заразиться ковидом, проводя время у прививочного кабинета в толпе сограждан, заставляет людей попадаться на удочку мошенников, которые создают фальшивые сайты с предложением о платных прививках на дому, либо звонят и представляются менеджерами медицинских компаний, уверяя, что готовы оказать такие услуги.

Если человек соглашается, то к нему приезжают “медработники”, которые делают ему укол неизвестным веществом. В это время они пытаются узнать, где он хранит свои сбережения.

Жертва после укола может впасть в глубокий сон, а преступники в это время обчистят ее жилье. А порой достаточно просто отвлечь человека заполнением необходимых анкет.

Итог — ни прививки, ни сертификата, ни денег, ни ценных вещей. ГУ МВД по Самарской области настоятельно советует гражданам на пускать в квартиру посторонних и ни в коем случае не соглашаться на “липовые” вакцинации от COVID-19.

Мошенники предлагают сделать прививку от ковида на дому жителям Самарской области | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13