Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.

Ленинский районный суд Самары вынес приговор бывшему начальнику Управления по конвоированию регионального УФСИН Андрею Апанасику.

Мужчина признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Об этом “СитиТрафику” сообщили в СУ СК по Самарской области.

Правоохранители выяснили, что с мая 2014 по июль 2019 года бывший правоохранитель принял на работу четырех сотрудников и выплатил им заработную плату на сумму свыше 6,79 млн руб. При этом они фактически не работали. Андрея Апанасика задержали в декабре 2019 года.

В суде конвоиры пояснили, что во время трудоустройства им сказали, что ездить на работу не требуется, и, якобы, достаточно отмечаться в конторе раз в месяц и три раза в месяц проходить спортивную подготовку. Как выяснилось в суде, их работа свелась к тому, что они как профессиональные спортсмены представляли региональное УФСИН на российских соревнованиях службы исполнения наказаний. Тем не менее, их труд оплачивался как за службу в конвое.

Бывший правоохранитель частично признал вину и заявил, что не присваивал указанной суммы. В итоге суд приговорил Андрея Апанасика к двум годам условного лишения свободы с испытательным сроком в 1,5 года.

Наталья Николаева, фото автора

Экс-начальник УФСИН в Самаре осужден условно за выплату 6,7 млн рублей не работавшим сотрудникам | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все