Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Об этом сообщили чиновники, отвечая на вопросы членов комитета по бюджету городской думы.

В Самаре из бюджета 2022 года выделят 30 млн рублей на предупреждение банкротства одного из муниципальных предприятий. Вопрос рассмотрели на заседании комитета по бюджету Думы Самары в четверг, 17 февраля 2022 года.

Депутаты поинтересовались, кого опять приходится спасать от банкротства, и получили ответ, что речь идет о МП «Универсалбыт».

- В прошлом году мы спасали МП «Жилсервис» в Самарском районе, а в этом году мы спасаем МП «Универсалбыт». Оно обслуживает 6 и 7 категорию в Красноглинском и Кировском районе, что составляет 250 домов, — пояснили представители профильного департамента мэрии.

Чиновники добавили, что им понятно возмущение депутатов, однако в муниципальном предприятии сложилась непростая ситуация: в данный момент заблокирован расчетный счет, задолженность по налогам составляет 22 млн рублей, есть задолженность по зарплате.

Ксения Маянова

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13