Клубу “Крылья Советов” выписан ряд штрафов за нарушения на матче с “Нефтехимиком”. Решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС).
В частности, 10 тысяч рублей команда заплатит за скандирование зрителями мата и оскорблений, столько же – за иные нарушения регламента. Еще 12 тысяч рублей штрафа команде присуждены за пиротехнику, которую использовали болельщики, 20 тысяч рублей – за неправомерные действия публики. Кроме того, 50 тысяч рублей клуб заплатит за неподобающее поведение команды (предупреждение более шести футболистов).
“Нефтехимик” отделался штрафами только за матерщину болельщиков (10 тысяч рублей) и неподобающие действия футболистов (50 тысяч рублей).
Напомним, матч между командами состоялся 27 сентября. Игра закончилась ничьей со счетом 1:1.
Наталья Николаева
