В среду, 27 января, «Лада» в Ростове-на-Дону сыграла матч чемпионата российской Суперлиги Париматч.
«Ростов-Дон»в 14 матчах, включая сегодняшний, одержал 14 побед и является безоговорочнымлидером отечественного гандбола. Отсутствие по разным причинам в его составеигроков сборной России – Анны Вяхиревой, Анны Сень, Галины Габисовой и ПолиныКузнецовой практически не повлияло на итоговый результат для хозяек площадки.
Тольяттинкамна 8‑й минуте удалось распечатать ворота еще одного игрока сборной страны –Виктории Калининой. К середине тайма волжанки вышли вперед на три мяча,радоваться чему было, конечно, рано. Шесть безответных бросков – и подопечныеглавного тренера Алексея Алексеева вновь в роли догоняющих.
Небольшоепреимущество «Ростов-Дона» (13:11) во втором отрезке игры выросло до восьмимячей. Наиболее усердствовала по части мертких бросков у хозяек воспитанницатольяттинского гандбола Кристина Кожокарь, семь раз поражавшая ворота «Лады». Столькоже было и у Ольги Щербак, которая на пару с Валерий Кирдяшевой забросилаполовину всех мячей «Лады» в этом матче. За 9 минут до финальной сирены волжанкисмогли наполовину сократить отставание – 24:28.
В следующем выездном матче «Лада» 29 января сыграет со «Ставропольем».
