Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

За минувшую неделю на стационарных постах было зафиксировано три превышения ПДК. Все по аммиаку.

Об этом в понедельник,23 ноября, на аппаратном совещании в городской администрации рассказаладиректор Тольяттинской СГМО ФГБУ «Приволжское УГМС» Надежда Карпасова.

На прошлой неделе вгороде трижды объявлялись НМУ первой степени опасности – фоновое загрязнениевоздуха. Также трижды отмечалось превышение ПДК по аммиаку. Максимальноесоставило 1,7 ПДК. Превышения были зафиксированы 17 и 18 ноября. В эти дни былтуман, что способствовало накоплению вредных примесей в атмосфере, отметилаНадежда Карпасова. Два превышения зафиксированы в Комсомольском районе, одно –в Центральном.

Как рассказали чиновники, в связи с выявленными превышениями предприятиям города, в выбросах которых есть аммиак, были направлены письма о необходимости регулирования выбросов. Их получили «Тольяттиазот», «КуйбышевАзот», «Тольяттикаучук» и «АВК». Также письма о необходимости усиления контроля в отношении этих предприятий были направлены в Роспотребнадзор и Росприроднадзор.

В тольяттинском тумане нашли аммиак | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13