Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

На этих территориях незаконно складировали стеклотару и пластик.

Центральный районный суд Тольятти обязал городскую администрацию ликвидировать две крупных свалки. Одна находится в районе дома № 30 на ул. Ботанической, вторая — у здания № 19 “а” на ул. Воскресенской. Решение принято по иску городского прокурора. Об этом сообщает надзорное ведомство.

Незаконные свалки ранее обнаружила прокуратура. Установлено, что на них складировалась стеклянная и пластиковая тара.

Каждая из свалок занимает площадь в 7 тыс. кв. м. Еще в ноябре 2021 года городские чиновники включили объекты в реестр мест несанкционированного размещения отходов, но до сих пор не ликвидировали их.

В суде прокурор пояснил, что подобные свалки становятся домом для грызунов, насекомых и животных, которые могут вызвать эпидемии. Кроме того, они нарушают экологические стандарты и разрушают почву.
Суд согласился с доводами прокурора. У мэрии есть полгода на ликвидацию обеих свалок.

Наталья Николаева

В Тольятти суд обязал мэрию ликвидировать две свалки площадью по 7 тысяч квадратных метров | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13