Об этом чиновники городской администрации рассказали на заседании городского парламента в среду, 17 февраля.
С декабря 2020 годажители Автозаводского района города жалуются на неприятный запах от горячейводы и ее цвет. Нарушения уже подтверждены лабораторно – цвет воды иконцентрация в ней сероводорода не соответствуют нормативам.
Как рассказалидепутатам чиновники, проблема с качеством горячего водоснабжения возникает вТольятти не впервые. Похожая ситуация была в 2014 году. Она была решена путемпроведения санации тепловых сетей. Последний раз такую углубленную санацию вАвтозаводском районе делали в 2017 году. Сейчас ПАО «Т Плюс», АО «ТЕВИС» и УКполучили поручение в срок до 1 марта подготовить комплексные предложения попромывке и санации сетей. Эти мероприятия планируется реализовать весной илетом, чтобы не было проблемы в следующем году. А что касается этого года, то,вероятно, жители Автозаводского района Тольятти будут пользоваться такойгорячей водой до конца отопительного сезона. Пока единственный вариант решенияпроблемы – регулировка температурного графика. А это, как заявили чиновники,непросто.
Депутаты, заслушавинформацию городской администрации по этому вопросу, отметили, что чиновники,фактически, расписались в своем бессилии.
Что касаетсяперерасчета за некачественную горячую воду, то сейчас в администрации думают,как его организовать.
