Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.

Для просмотра виртуальной экспозиции и 3D-объектов дополненной реальности потребуется планшет или смартфон.

ВТольятти осенью в общественных местах появились малые архитектурные формы,выполненные в едином бело-голубом стиле. Каждый такой МАФ представляет собойсвоего рода портал в интерактивный музей, экспозиция которого посвящена историилегендарного «Куйбышевгидростроя» и строительству Тольятти.

Проект реализован при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в рамках акции «Время Тольятти». Напомним, 2020‑й объявлен в Самарской области Годом Тольятти.

Попастьна виртуальную выставку и получить доступ к элементам дополненной реальностипомогут активные маркеры и QR коды. Естественно, для их считывания требуетсясмартфон или планшет со специальным приложением: «Живая история» и ARGIN дляплатформ iOS и Android. Режим дополненной реальности позволяет со всех сторон рассмотретьтрехмерные модели экспонатов виртуального музея. К примеру, костюм водолаза50‑х годов или грузовой паровоз «СО17».

Титульный экспонат выставки расположен на площади Свободы. Интерактивные порталы размещены в Парке Победы, в парках Центрального и Комсомольского районов, у ТГУ и СТК им. Степанова, а выставочные постаменты установлены в крупных торговых центрах города.

Более подробно о выставке можно узнать в социальных сетях Instagram, «ВКонтакте» и Facebook.

В Тольятти оживили историю при помощи порталов в интерактивный музей | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все