Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

В регион поступило 700 доз “ЭпикВакКороны” — препарата, разработанного новосибирским центром “Вектор”.

Как сообщает правительство Самарской области, “ЭпикВакКороной” привьют медработников и санитарных врачей, работающих в лабораториях и очагах заболевания COVID-19.

Вакцина вводится дважды с перерывом в 21 день.

Напомним, ранее в Самарской области прививку от коронавируса получили более 3500 человек — медики, педагоги, соцработники. Им вводили другой препарат — “ГамКовидВак (Спутник‑V)”.

Как сообщал ранее “СитиТрафик”, в течение января и февраля 2021 года в Самарскую область доставят еще 139 900 доз вакцины “Спутник‑V”.

Планируется привить в первую очередь тех кто чаще всего контактирует с людьми. Кроме уже названных медиков, педагогов и соцработников, речь идет о полицейских, работниках транспортной сферы, сферы питания, банков.

По словам главы управления организации социально-значимой и высокотехнологичной медпомощи областного минздрава Ильи Сиротко, пожилые люди в возрасте старше 60 лет будут привиты после получения всех рекомендаций по вакцинации старшего поколения.

Для проведения  вакцинации нужно обращаться  в свою поликлинику.

В Самарскую область привезли сибирскую вакцину от коронавируса | CityTraffic

фото: правительство Новосибирской области


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13