Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Если в момент сдачи ЕГЭ видеотрансляция прерывается, то результаты экзаменов аннулируются.

В субботу, 30 апреля, председатель правительстваСамарской области Виктор Кудряшов провел заседание штаба по обеспечениюбезопасности электроснабжения в регионе. Одним из главных был вопросбесперебойного электроснабжение объектов, задействованных в проведении ЕГЭ.

Как отметила на заседании штаба заместитель министраобразования и науки Самарской области Светлана Бакулина, бесперебойная работатехники при проведении государственных экзаменов крайне важна. В этом году вСамарской области будут задействованы 82 пункта сдачи ЕГЭ в 26 муниципальныхобразованиях. Основной период проведения экзамена – 25 мая — 24 июня. Резервныедни —  24 июня — 25 июля.

В этом году принципиально важно, чтобы видеонаблюдение в пунктах проведения ЕГЭ не прерывалось с 8 до 17 часов. Как рассказала Светлана Бакулина, если такое произойдет, то будут аннулированы результаты экзаменов, которые выпускники сдавали там, где прервалась трансляция. В случае отключения электроэнергии система видеонаблюдения может работать 40 минут. За это время ее нужно будет переключить на резервный источник электроснабжения.

Еще одно нововведение — круглосуточноевидеонаблюдение в региональном центре мониторинга и пункте проверки работ.

Виктор Кудряшов поручил провести в муниципалитетахтренировки по переключению на резервные источники электропитания пунктов сдачиЕГЭ, чтобы в случае ЧП все службы сработали оперативно.

В Самарской области проведут тренировки по переключению на резервное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13