Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Статус объекта повысили.

Польский костел в Самаре признан объектом культурного наследия (памятником истории и культуры) народов России. Приказ исполняющего обязанности главы регионального управления государственной охраны объектов культурного наследия (УГООКН) Ивана Стафеева опубликован на портале правовой информации.

Польский костел, или Храм пресвятого сердца Иисуса, находится в Самаре на ул. Фрунзе, 157. Его построили за четыре года по проекту московского архитектора Фомы Богдановича.

Здание открылось в 1906 году. На работы было потрачено 80 тыс. руб. Строительство костела курировал самарский архитектор Александр Щербачев.

Перед открытием в здании был установлен орган, выписанный из Австрии. Его стоимость составила пять тыс. руб. До последнего времени польский костел был объектом культурного наследия федерального значения.

Наталья Николаева

В Самаре польский костел стал памятником истории и культуры народов РФ | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13