Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Рекламная конструкция с изображением полуобнаженной девушки, которая сидит на столе учителя, была размещена на ул. Дачной.

Текст рекламы гласил: «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ Erotic Show Bar Las Vegas & Cabaret». Указывалась дата и место проведения рекламируемого мероприятия.

Как сообщает Самарское УФАС, жалоба на данную рекламную конструкцию поступила от гражданина. По жалобе была проведена проверка и выявлены нарушения закона «О рекламе».

В данном случае рекламодателем являлось ООО «Лас Вегас». Как отмечается в сообщении УФАС, в рекламе не допускается использование непристойных образов. В данном случае непристойным является образ «учителя» рядом с полуобнаженной девушкой. А надпись на рекламной конструкции имеет сексуальный подтекст, что нарушает нормы этики. Также она не была переведена на русский, а это тоже нарушение требований ФЗ «О рекламе».

По итогам разбирательства в УФАС признали рекламу ООО «Лас Вегас» ненадлежащей. Рассматривается вопрос о возбуждении административного производства.

уфас1

Сообщение В Самаре на ООО «Лас Вегас» пожаловались в УФАС из-за сексуального подтекста в рекламе появились сначала на CityTraffic.


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13