Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Набор реагентов для выявления РНК коронавируса SARS-CoV‑2 генетических вариантов Omicron и Delta получил официальный документ медизделия 11 января 2022 года.

В РФ зарегистрировали тест-систему, которая различает в одной пробирке штаммы ковида "Омикрон" и "Дельта" | CityTraffic

Первая тест-система. выявляющая штамм “Омикрон”, была разработана ФМБА России. Она предназначена для исследования образцов РНК из биологического материала человека, полученного от лиц, у которых выявлен COVID-19, сообщает ФМБА.

Как рассказал заместитель директора ЦСП ФМБА России Герман Шипулин, за 1,5 часа при помощи этого набора реагентов медики могут выявить и дифференцировать в одной пробирке геноварианты вирусов Omicron и Delta.

Напомним, новый штамм ковида “Омикрон” молниеносно распространяется по миру, вытесняя “Дельту”. По состоянию на 10 января 2022 года он был зафиксирован уже в 13 субъектах РФ, в том числе в соседней в Самарской Оренбургской области.


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13