Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.

Директор НМИЦ здоровья детей Минздрава России Андрей Фисенко обратился к родителям с призывом избегать посещения вместе с ребёнком общественных мест или больших скоплений людей.

Как заявил профессор Андрей Фисенко, с начала октября 2020 годаотмечается тенденция к бОльшему выявлению заражения коронавирусом детей. Речь идет об обращениях родителей маленьких пациентов, у которых схожие с COVID-19 симптомы: потеря обоняния, подъем температуры, кашель.

Доктор напомнил, что ковид-19 у детей чаще всего протекает в легкой форме или бессимптомно.

- Тяжелые формы болезни мы наблюдали у пациентов с серьёзными хроническими патологиями, но в целом — и тогда, и сейчас, эта инфекция поражает детский организм не так сильно, как взрослый, — сказал Фисенко.

Для того чтобы не подвергать своего ребенка риску, врач призвал взрослых постараться избегать посещения вместе с ним общественных мест или больших скоплений людей, а также обязательно носить маски и следить, чтобы “дети не трогали все подряд и не тянули после этого руки в рот”.

Кроме того, Андрей Фисенко считает, что в сложившейся ситуации (роста заболеваемости вирусными инфекциями, в том числе и коронавирусом) необходимо ограничить контакты внуков с бабушками и дедушками, родственниками старше 60 лет, поскольку это опасно для пожилых.

В РФ растет число детей, заболевших COVID-19 | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все