Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Такая возможность появится у 2021–2022 учебном году, и ей смогут воспользоваться учащиеся из отдаленных населенных пунктов.

Формат сдачи промежуточных экзаменов в дистанционном формате с помощью Единой биометрической системы (ЕБС) будет доступен в 2021–2022 учебном году студентам, которые обучаются по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, сообщается на сайте кабмина.

Решение о применении этой системы будет принимать руководство вузов при условии согласия самого студента.

ЕБС будет обрабатывать, собирать и хранить биометрические персональные данные, проверяя их и передавая в вуз. Для этого студенты должны будут сначала зарегистрироваться в системе, а перед экзаменом пройти процедуру прокторинга – произнести перед камерой случайную числовую последовательность. Оценив и запомнив поведение пользователя, система идентифицирует его как человека и передаст эти сведения по защищенным каналам в вуз. При подтверждении личности студента допустят до экзамена.

Таким образом студенты, живущие в отдаленных населенных пунктах, смогут не приезжать в вуз для сдачи экзаменов.

Студенты РФ будут сдавать экзамены дистанционно при помощи биометрической системы | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13