Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Подробнее о законе, вступающем в силу 21 октября 2023 года, рассказывают сотрудники прокуратуры Клявлинского района Самарской области

Согласно изменениям, внесенным в часть 44 статьи 26 ФЗ «О банках и банковской системе» и статью 27 ФЗ «О национальной платежной системе» Федеральным законом №408-ФЗ от 20.10.2022, Банк России будет предоставлять МВД России информацию о случаях и попытках переводов денег без согласия клиента на основании полученных от министерства сведений о противоправных действиях.

Это должно улучшить информационное взаимодействие ЦБ и МВД в борьбе с киберпреступностью и при возбуждении и расследовании уголовных дел в этой сфере, эффективнее противостоять мошенническим списаниям средств с банковских карт, в том числе с использованием так называемой социальной инженерии.

Порядок и форма такого взаимодействия будут определены в соглашении, заключаемом между Банком России и МВД России. Закон вступает в силу с 21 октября 2023 года.

Сообщение С осени 2023 года ЦБ РФ будет предоставлять МВД информацию о случаях и попытках переводов денег без согласия клиента появились сначала на CityTraffic.


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13