Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Автор инициативы, размещенной на сайте РОИ, считает, что повышение пенсионного возраста нарушает права тех, кто вступил в трудовые отношения раньше, поскольку люди планировали свою жизнь, исходя из того, что уйдут на заслуженный отдых в 55/60 лет.

Автор напоминает, что статья 55 Конституции РФ запрещает принимать законы, умаляющие права граждан. Между тем, по его мнению, повышение пенсионного возраста — один из примеров такого умаления прав.

- Мы всю свою жизнь планировали, исходя из того, что на пенсию в 55/60. А завтра примут новый закон, где выход на пенсию будет в 70/75. И мы так и не доживем до нее. Это абсолютно несправедливо по отношению к тем, кто начал работать до принятия закона о повышении пенсионного возраста, — заявляет он.

Кроме того, по мнению автора несправедливо и исключение из стажа лет обучения в вузе.

- Новый закон экономит средства на выплаты пенсий, т. к. сокращает срок их выплат. Возраст дожития 75 лет, и есть разница — 10 или 20 лет содержать пенсионера. А проработав больше, он и умрет раньше. Всё это я должен был знать в далеком 1983, когда начинал работать, но преподнесли мне это только сейчас.

Он требует восстановить права на пенсионное обеспечение и заслуженный отдых тех, кто вступил в трудовые отношения до принятия нового пенсионного законодательства, в том числе и право на досрочную пенсию.

Кроме того, по его мнению, необходимо включить учебу в вузе в трудовой стаж тем, у кого она входила в него до принятия нового законодательства и у кого есть об этом запись в трудовой книжке (в том числе всем, кто периодически работал во время учебы).

Россияне требуют оставить прежние правила выхода на пенсию для тех, начал работать до принятия закона о повышении пенсионного возраста | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13