Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Подробнее об этом рассказывает помощник прокурора Самары Наталья Ларичева.

Федеральным законом от 30. 04. 2021 № 119-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Градостроительный кодекс РФ , в частности, в статью 5.

В качестве основания для рассмотрения главой местной администрации вопроса о внесении изменений в правила землепользования и застройки законодатель установил в п. 7 ч. 2 «обнаружение мест захоронений погибших при защите Отечества, расположенных в границах муниципальных образований».

В случае обнаружения мест таких захоронений в границах муниципального образования органам соответствующего местного самоуправления необходимо направлять предложения о внесении изменений в правила землепользования и застройки в комиссию.

Кроме того, при рассмотрении вопроса о внесении изменений не требуется проведения публичных слушаний и общественных обсуждений.

Срок процедуры составляет 6 месяцев с даты обнаружения таких мест. 

При обнаружении мест захоронения погибших при защите Отечества власти должны внести изменения в Правила землепользования и застройки | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13