Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Речь идет о тех людях, которые живут в Центральном и Комсомольском районах города.

Несколько дней в году тольяттинцы из старого города и Комсомольска получают питьевую воду с хлором. Специалисты “РКС-Тольятти” объясняют, почему это происходит и опасна ли такая вода для здоровья.

Как известно для жителей двух районов Тольятти вода добывается из артезианских скважин. Перед подачей в дома ее собирают в резервуары — подземные технологические сооружения объемом от 150 до 10 000 кубических метров. Всего в них может находиться 47 900 куб. метров воды.

Эти емкости дважды в год — весной и осенью — необходимо очищать, промывать и дезинфицировать. После проведенных процедур воду спускают в канализацию, а чистую воду с добавлением хлора направляют в сети, чтобы провести профилактическую обработку труб.

Концентрация хлора в воде рассчитывается самым тщательным образом и для человека абсолютно безвредна, заверяют специалисты “РКС-Тольятти”. Для того чтобы хлор улетучился из воды, необходимо подержать ее в открытой емкости 1–2 минуты.

Почему дважды в год вода в Тольятти пахнет хлором | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13