Новый комплекс решений будет рассмотрен на очередном заседании оперативного штаба, об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава региона Дмитрий Азаров.
Этидополнительные меры, как отметил губернатор, позволят защитить здоровье людей. Покаже, как рассказал Дмитрий Азаров, уровень заболеваемости COVID-19 в Самарской области вдва раза ниже, чем по России.
К сожалению, подтвердились худшие опасения специалистов – на вторую волну пандемии накладывается сезонный грипп. Но с этим вызовом система здравоохранения РФ и региона справляется благодаря проделанной ранее подготовительной работе, подчеркнул губернатор.
- Трудновспомнить, когда в последний раз в регионе открывалось столько медучреждений, —сказал губернатор. К примеру, новая поликлиника в Волжском районе уже работаеткак ковид-госпиталь, введены в эксплуатацию две поликлиники в Тольятти, а доконца года откроется новая поликлиника в Сызрани, появятся 28 ФАПов.
Такжеглава региона объяснил введение ограничений на посещение ТЦ для подростков впериод каникул. Он отметил, что в торговых центрах и транспорте, по мнению специалистовРоспотребнадзора, риск заразиться коронавирусом наиболее высок.
