Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Минимум трижды он попал в больницу из пункта обучения.

Житель Самары по имени Александр был мобилизован, несмотря на проблемы со здоровьем. Ранее у него были диагностированы синусовая тахикардия, гипертония и двусторонняя нейросенсорная тугоухость первой степени. Сейчас региональное отделение ОНФ добивается его освобождения от мобилизации. Об этом сообщают представители областного отделения организации.

– Как ответственный гражданин после получения повестки Александр прибыл на пункт обучения! Вот только надолго не задержался — в первый же день его отправили в госпиталь с повышенным давлением. «Вылечили, служи!» — сказали в госпитале и вернули на обучение, – говорится в сообщении.

На следующий день после этого состояние здоровья мобилизованного опять ухудшилось, и он снова отправился на лечение. После выписки он получил категорию «Г» и отгул на выходные. Затем он вернулся в пункт обучения в Рощинском с лекарствами и тонометром. Вечером того же дня Александра увезли на скорой помощи с подозрением на инсульт.

– Месяц после призыва Александр был не на обучении, как положено, а в госпитале. Неужели от такого бойца на фронте будет много толку? Давайте мыслить здраво: Александр болен, ему необходим комплексный курс лечение и долгая реабилитация, а не недельные побеги по больницам из пункта обучения, — прокомментировал ситуацию глава исполкома Народного фронта в Самарской области Владимир Марин.

В настоящее время активисты ОНФ направили обращения по мобилизованному самарцу губернатору Дмитрию Азарову и в прокуратуру Самарской области. Также они держат связь с врачами госпиталя, которые лечат Александра. Пока вопрос по нему не решен.

Наталья Николаева

Сообщение ОНФ добивается освобождения от мобилизации самарца с тахикардией, гипертонией и тугоухостью появились сначала на CityTraffic.


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13