Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Управления Роспотребнадзора по Самарской области подвело итоги за 2020 год.

Как сообщают санитарные врачи, в Самаре и Тольятти в 2020 году произошло наибольшее число отравлений и случаев с летальным исходом в результате употребления гражданами алкоголя. В Самаре зафиксировано 905 случаев (46,58 % от общего числа по региону), в Тольятти — 726 случаев (37,36% от общего числа по региону). Всего зарегистрировано 1943 случая отравлений.

Умерли в результате отравления спиртным 99 самарцев (51,3 % от общего числа) и 18 тольяттинцев (9,33% от общего числа). Всего в регионе умерли 193 человека.

- По остальным муниципальным образованиям зафиксированы единичные случаи, — рассказали в Роспотребнадзоре по Самарской области.

Хорошая новость в том, что в 2020 году не было случаев отравлений, связанных с качеством легально производимой и реализуемой в торговой сети алкогольной продукции. Отравления случались в результате употребления спиртосодержащих, в том числе технических жидкостей и суррогатов алкоголя (этанол, метанол, пропанол, другие неуточненные спирты и жидкости).

Еще одна хорошая новость: по сравнению с 2019 годом общее число отравлений алкоголем снизилось на 12,63% (на 281 случай), а число смертей от этого — на 24,02% (на 61 случай).

Среди детей до 14 лет зарегистрировано 39 случаев острых отравления. Половина пострадавших (48,72%) — жители Самары, четверть (25,64%) — жители Тольятти.

Среди подростков в возрасте 15–17 зафиксировано 37 отравлений: 17 в Самаре и 13 — в Тольятти.

Никто из отравившихся детей и подростков не умер в 2020 году.

В целом пострадавших от употребления алкоголя детей до 14 лет по сравнению с 2019 годом стало меньше на 22% (на 11 случаев), а подростков 15–17 лет — на 30,19% (на 16 случаев).

Среди взрослых количество отравившихся спиртным также снизилось по сравнению с прошлым годом на 11,98% (на 254 случая), составив 1867 случаев.

На Самару приходится половина смертельных отравлений алкоголем среди жителей региона | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13