Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Суд отказал чиновникам в иске на основе выводов эксперта.

Департаменту градостроительства Самары отказано в иске о признании самовольной постройкой здания на ул. Георгия Димитрова, 7. Объект площадью 176 кв. м используется под магазин “Семь+Я”. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Теперь у чиновников есть месяц на то, чтобы обжаловать решение суда в апелляции.

Ранее департамент градостроительства Самары подал в суд иск к ООО “Колос‑С”, ООО “Универсам Орбита” и ООО “Пищевик”. Чиновники попросили признать самовольной постройкой объект капитального строительства на ул. Георгия Димитрова.

В конце 2021 года суд назначил экспертизу объекта и приостановил разбирательство по делу. Специалист пришел к выводу о том, что спорное здание является временным строением. Это означает, что здание не является объектом недвижимости и не может быть снесено, решил суд.

Наталья Николаева


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13