Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Как сообщают синоптики Приволжского УГМС, ветер сменился с юго-восточного на северо-восточный — и атмосфера очистилась от взвешенных частиц, которые вызвали переполох в городе, спровоцировав “грязные дожди”.

Как сообщал ранее “СитиТрафик”, утром 25 сентября 2021 года автолюбители Тольятти обнаружили грязные разводы, оставшиеся на их автомобилях после ночного дождя. Как сообщили в Приволжском УГМС, причиной таких осадков стали пыльные бури, которые отмечаются на территории Казахстана. С юго-восточным ветром частички пыли попали в Самарскую область.

- Капельки воды абсорбируют частички пыли и образуют мутную пленку, высыхая на поверхности, — пояснили синоптики. 

Максимальное содержание взвешенных веществ 25 и 26 сентября 2021 года в Тольятти составило 0,6 ПДК м. р., что находится в пределах гигиенических нормативов, добавляют специалисты.

Тем временем ветер переменился с юго-восточного на северо-восточный, и казахскую пыл унесло из Тольятти. Атмосфера очистилась от взвешенных частиц. Так, 27 сентября 2021 года их содержание в атмосферном воздухе не превышало 0,2 ПДК м. р.

Казахскую пыль унесло из Тольятти | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13