Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Как сообщили чиновники, в воздухе было обнаружено превышение вредных веществ от предприятий.

Жители Тольятти пожаловались губернатору на неприятный запах, написав об этом под одним из его постов.

- Сегодня, 16 августа 2022 года, проснулись от удушливого химического запаха в 3 часа ночи (Автозаводский район города). Выбросы за последнее время участились. Обычно неприятный запах появляется в ночное время, — рассказала горожанка.

Как ответили ей в МЦУ Тольятти, сославшись на данные Приволжского УГМС, в последние дни есть превышения по фенолу и формальдегиду. Указанные вещества присутствуют в промышленных выбросах предприятий. Формальдегид также присутствует в выбросах от автотранспорта.

- По заявкам жителей замеры воздуха производятся передвижной экологической лабораторией (ПЭЛ) ТГУ. По данным ПЭЛ по некоторым адресам зафиксировано превышение по изопропанолу и этилбензолу. Источниками выбросов изопропанола являются ряд предприятий, — сообщили чиновники.

По словам сотрудников МЦУ, увеличению концентрации этилбензола в атмосфере могли способствовать выбросы как предприятий, так и автотранспорта в условиях неблагоприятных метеоусловий.

Сообщение Жители Тольятти пожаловались на химический запах 16 августа появились сначала на CityTraffic.


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13