Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Речь идет о двух участках в границах улиц Маяковского, Садовой, Чкалова, Ленинской.

В Самаре подвели итоги общественных обсуждений, посвященных застройке исторического поселения. Напомним, ранее на двух участках в Ленинском районе в границах в границах улиц Маяковского, Садовой, Чкалова, Ленинской уже намеревались построить 34-метровые дома.

Принимавшие участие в слушаниях горожане выступили против застройки высотками 128 квартала, заметив, что на данной площади и так есть недостроенные дома (среди них – ТСЖ «Кристалл»), и предложив построить там детский сад, школу и поликлинику, а также разбить парк.

- Вокруг много недостроя. Я считаю, что необходимо решить вопрос сначала с этими домами. Лучше благоустроить данную территорию и сделать парк с зеленой зоной и детскими площадками. Если в данном районе не хватает детских садов, то построить детский сад, — предложила одна из участников общественных обсуждений.

Против строительства выступили 15 горожан из 16, принимавших участие в общественных обсуждениях на сайте администрации Самары. Слушания проходили 10 марта 2023 года.

Ксения Маянова

Сообщение Жители Самары выступили против застройки высотками 128 квартала появились сначала на CityTraffic.


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13