Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Он находился в международном розыске более двух лет.

Экстрадиция из Таиланда в Россию Игоря Гужина планируется в ближайшее время. Ему вменяется организация в Самаре убийства знакомого. По версии следствия, преступление было связано с переделом сфер влияния в бизнесе ритуальных услуг (ч. 3 ст. 33, пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Информацию опубликовала Генеральная прокуратура России.

Правоохранители считают, что преступление было совершено после того, как знакомый Игоря Гужина обвинил последнего в хищении денег при совместном ведении бизнеса.

По этому факту было возбуждено уголовное дело. Когда оно дошло до суда, обвиняемый скрылся, и в январе 2021 года по поручению Генпрокуратуры России его объявили в международный розыск.

Позже выяснилось, что Игорь Гужин находится в Королевстве Таиланд. Россия договорилась с Таиландом о выдаче обвиняемого. Это произошло впервые за всю историю отношений между государствами в сфере уголовного судопроизводства.

Скоро Игоря Гужина доставят в РФ в сопровождении спецконвоя.

Наталья Николаева

Сообщение В Таиланде нашли обвиняемого в убийстве, совершенном в Самаре из-за передела «похоронного» бизнеса появились сначала на CityTraffic.


Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13