Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Вместе с ней фигурантом дела стал еще один сотрудник.

Ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Еще одним подозреваемым по нему значится заместитель начальника отдела по научным исследованиям и инновациям вуза, имя и фамилия которого не называются. Об этом “СитиТрафику” сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области.

Правоохранители установили, что в декабре прошлого года фигуранты дела заключили фиктивные договоры на научно-исследовательские работы на неактуальные для СГЭУ темы. После этого они подписали акты сдачи-приемки выполненных исследований и необоснованно перечислили автору работы 3,5 млн руб.

При этом, как установило следствие, подрядчик фактически не выполнял этих работ. Сейчас силовики продолжают расследование уголовного дела.

Задерживались ли подозреваемые, силовики не сообщают. В пресс-центре СГЭУ отказались от комментариев.

Наталья Николаева

В Самаре ректора СГЭУ заподозрили в мошенничестве | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13