Бывшему коллеге он нанес несколько ударов металлической палкой по голове, а затем забрал его оружие и два магазина с патронами.
Как сообщаетГУ МВД по Самарской области, это произошло в апреле 2020 года. Расследование завершено,уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд длярассмотрения по существу.
Как следует изматериалов уголовного дела, 38-летний житель Самары, который ранее работал вчастной охранной организации, дважды приходил в офис охранного агентства. Впервый раз он уточнял наличия камер видеонаблюдения и выбирал путь отхода, а вовремя своего второго визита совершил преступление. По данным следствия, оннесколько раз ударил бывшего коллегу металлической палкой по голове, а когдатот потерял сознание, обвиняемый забрал у него пистолет ИЖ-71 и два магазина спатронами к нему.
Сотрудникиполиции в течение нескольких дней разыскали подозреваемого. Похищенное оружиеон хранил у себя дома.
В отношении мужчины были возбуждены дела по ст. 222 УК РФ — незаконное хранение огнестрельного оружия и по п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ — хищение оружия с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.
