Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.

С июля 2018 года по ноябрь 2019 года 11 человек совершили 59 краж.

Шестеро взрослых и пятеро подростков орудовали почти полтора года на территории Самары, похищая в разных районах города отечественные автомобили, аккумуляторы, колеса, велосипеды.

Как правило, их добычей становился транспорт, заброшенный владельцами. Они вскрывали замки и похищали машину. Если не получалось — снимали с нее аккумулятор и колеса.

С июля 2018 по ноябрь 2019 года они украли 21 автомобиль, 28 аккумуляторов, 9 велосипедов и 4 колеса.

Добычу злоумышленники сдавали в пункты приема металлолома.

Общая сумма ущерба, причиненная владельцам похищенного имущества, превысила 655 тысяч рублей.

В отношении 11 человек было возбуждено уголовное дело по статье “Кража”, суд назначил им наказание, не связанное с лишением свободы.

Часть похищенного имущества возвращена законным владельцам, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В Самаре 6 взрослых и 5 подростков украли 21 автомобиль | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все