Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Об этом в соцсетях сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В Самаре возбуждено уголовное дело в связи с халатностью чиновников областного минтранса.

Как сообщил на своих страницах в соцсетях депутат Госдумы от региона Александр Хинштейн,  фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.1.1 ст. 293 УК РФ («Халатность»), стал заместитель министра транспорта Андрей Спиридонов.

По словам Хинштейна, поводом для возбуждения дела послужила прокурорская проверка, начатая  из-за  отмены маршрутов школьных автобусов из девяти сел Сызранского и Шигонского районов, что произошло из-за непригодности дорог. В результате в школы не попали 142 ученика.

Как стало известно по результатам проверки, Спиридонов на протяжении ряда лет игнорировал жалобы глав районов и обращения ГКП «АСАДО» об ухудшающемся состоянии дорог. Кроме того,  чиновник не обеспечил их пунктами весового контроля для большегрузного автотранспорта и «самоустранился от выполнения функций Госнадзора».

О том, что Спиридонов ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, говорится и в решении суда Железнодорожного района Самары, куда обратились с иском прокуроры. На их сторону и встал Самарский областной суд, вынеся решение по апелляции 16 августа 2021 года.

- Примечательно, что это уголовное дело — уже четвертое по счету, которое за последнее время было возбуждено по факту противоправных действий руководителей самарского минтранса, — сообщил также Хинштейн. —  По оценке прокуратуры Самарской области, ущерб региональному бюджету от халатности Минтранса составил 190 млн рублей.

Против замминистра транспорта Самарской области возбудили уголовное дело | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13