Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Голос по телефону убедил 30-летнего мужчину, что деньги на его банковском счете в опасности, поэтому их необходимо срочно переместить в более надежное место.

Неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка, позвонил на мобильный телефон 3‑летнего кладовщика из Самары и заявил, что на его имя злоумышленники пытаются оформить кредит. Напугав мужчину, он перешел к следующей части “развода”, указав самарцу “безопасный” счет, на который тому следует перевести свои деньги, чтобы спасти их. Кроме того, он предупредил мужчину, что об этом нельзя никому рассказывать.

Кладовщик перевел мошеннику 545 тысяч рублей, после чего тот перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Полиция призывает граждан не совершать никаких действий со своими картами, счетами и деньгами только потому, что некто по телефону назвал себя сотрудником банка (силовиком, брокером, финансовым консультантом и проч.) и принялся запугивать или, наоборот, обещать золотые горы.

Кладовщик из Самары перевел мошенникам полмиллиона рублей | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13