Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Мужчина доверился своему знакомому, а тот оказался мошенником.

Житель Самары запланировал покупку робота-пылесоса и обратился за помощью к своему знакомому, который, по его словам, занимался реализацией техники через Интернет-магазин, чтобы приобрести технику по сниженной цене. Тот согласился подыскать пылесос, попросил перевести ему предоплату в размере 10 тысяч рублей, а через месяц — еще столько же. Затем он послал покупателю трек-номер.

Однако этот трек-номер оказался недействительным, а посредник перестал отвечать на звонки. Самарец отправился в полицию.

Изучив документы о движении денежных средств по банковской карте пострадавшего, полицейские установили личность владельца счета, на который поступали деньги, и задержали его.

Тот признался, что смошенничал, а деньги знакомого потратил.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье “мошенничество”. В настоящее время его расследование завершено, материалы направлены в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Житель Самары лишился 20 тысяч рублей, решив купить робот-пылесос | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13