Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Такое поручение дал губернатор.

В понедельник, 25 апреля, на заседании Губернской думы глава региона Дмитрий Азаров рассказал о выделении из Резервного фонда средств на приобретение квартир для ветеранов Великой Отечественной войны. Речь идет о тех ветеранах, кто не входит в перечень по Указу Президента РФ № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Сумма составит 17,6 млн рублей.

Указ, предусматривающий улучшение жилищных условий большинства категорий ветеранов ВОВ, в Самарской области уже выполнен. Категории льготников, на которые распространялось действие Указа Президента, определены ФЗ «О ветеранах». При этом в регионе есть еще 8 ветеранов, не подпадающих под указанные критерии, но нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ранее Дмитрий Азаров поручил изыскать средства для помощи этим ветеранам. Как отметил губернатор, регионы имеют право самостоятельно принимать решение о дополнительных мерах поддержки ветеранов. Самарская область этим правом воспользовалась. 

- Выявили 8 уважаемых ветеранов. Помощь будет оказана, мы изыскали средства, — рассказал Дмитрий Азаров, добавив, что деньги будут выделены уже в мае.

В Самарской области выделят 17,6 млн рублей на обеспечение жильем отдельной категории ветеранов ВОВ | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13