Заказать
звонок

Все новости публикуемые на сайте tltj.ru - работа поискового алгоритма направленная на поиск самых актуальных и интересных новостей Самарской области. В редакции отсутствует ручная проверка и модерация новостей, но мы всегда указываем источник (сайт донор, с которого была получена информация). Данный раздел служат для удобства и быстрого мониторинга новостей. Редакция и администрация сайта не отвечает за правдивость предоставленной информации. Если материал нарушает авторские или любые другие права, пожалуйста, обратитесь в редакцию.
https://www.traditionrolex.com/13

Такие меры поддержки поручил разработать губернатор Дмитрий Азаров, выступая на заседании антинаркотической комиссии, которое прошло 24 марта 2021 года.

В Самарской области разработают меры поддержки для некоммерческих организаций, которые помогают пройти реабилитацию пациентам, страдающим наркозависимостью.

Об этом стало известно в ходе заседания областной антинаркотической комиссии, которое прошло 24 марта 2021 года в областном правительстве.

Как подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров, в Самарской области в этой сфере работает 18 НКО, но их число начинает сокращаться.

По его мнению, это связано с неправильной работой чиновников профильных министерств.

Кроме того, по его словам, некоторые организации работают, не оформляя свою деятельность, поэтому нужно их выявлять.

Он назвал недостаточными те меры, которые предпринимают областной минсоцразвития и минздрав для создания и поддержки организаций, работающих с наркозависимыми людьми.

Глава региона подчеркнул, что сектор НКО по всем направлениям играет огромную роль в жизни страны и общества, в некоторых – определяющую.

Губернатор также отметил, что в регионе идет контроль за деятельностью таких НКО, однако такие организации необходимо не только контролировать, но в первую очередь оказывать необходимую помощь.

Глава региона напомнил о возможности грантовой поддержки, которой активно пользуются общественные организации.

Дмитрий Азаров поручил заместителю председателя регионального правительства Александру Фетисову в ближайшее время провести встречу с представителями НКО для совместного обсуждения актуальных вопросов и путей их решения.

В Самарской области поддержат НКО, помогающие пройти реабилитацию для наркозависимых | CityTraffic

Поделиться материалом

Популярное

  • Неделя

  • Месяц

  • Все

https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13