Его обеспечит партнер самарского футбольного клуба — банк «Солидарность».
Об этомстало известно в субботу, 17 апреля, на встрече главы региона с болельщиками «КрыльевСоветов».
21 апреля самарские«Крылья» проведут полуфинальный матч Кубка страны с «Ахматом». Лидерыфан-движения ранее обратились к Дмитрию Азарову с просьбой организовать выездболельщиков на этот матч в Грозный.
- Поддержкакоманде в таком матче необходима. Мы этот вопрос решили, — рассказал на встречес болельщиками Дмитрий Азаров. Расходы по организации выезда возьмет на себя банк«Солидарность».
- Поддержкабудет оказана на 110 процентов, — пообещал главе региона «заряжающий»фан-сектора Сергей Федюнин. Он поблагодарил губернатора и банк за быстрое решениевопроса.
В Грозныйотправятся около 150 болельщиков. Для них по поручению главы региона будутподготовлены памятки с информацией о правилах поведения на выезде, в том числе,в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
Также в ходе этой встречи Дмитрий Азаров предложил болельщикам команды вместе с клубом продумать городские мероприятия, которые можно было бы проводить в дни матчей и памятные для «КС» даты, чтобы создавать «движуху», как это делается в некоторых других городах.
