https://www.traditionrolex.com/13

В период с 12 по 14 мая в регионе ожидается до +32. О жаре и четвертом классе пожароопасности лесов жителей Самарской области предупреждают синоптики и спасатели.

По данным ФГБУ “Приволжское УГМС”, в среду, четверг и пятницу температура воздуха в Самарской области будет подниматься до +30…+32 градусов. Способствовать рассеиванию облаков и интенсивному прогреву воздуха будет рост атмосферного давления. 

В Самарской области во второй декаде мая, по даннымГидрометцентра России, средняя температура воздуха ожидается выше нормы на 7градусов.

В связи с жарой в Самарской области сохраняетсяпожарная опасность лесов 4‑го класса.

Из-за жаркой и сухой погоды в регионе на период с 12по 14 мая объявлен желтый уровень метеоопасности. 

В ГУ МЧС по Самарской области призывают граждансоблюдать запрет на посещение лесов, который вводится при установлении 4‑гокласса пожарной опасности лесов.

В Самарской области из-за жары и высокого риска лесных пожаров объявлен желтый уровень погодной опасности | CityTraffic
https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13