https://www.traditionrolex.com/13

Дома хотят построить в Ленинском районе.

В Самаре пройдут публичные слушания по внесению изменений в Правила застройки и землепользования. На них вынесут вопрос о возведении многоэтажек в границах исторического поселения, в Ленинском районе города.

Так, ЗАО ПФСК “Эл-Гранд” хочет построить высотные дома в границах улиц Ленинской, Маяковского, Братьев Коростелевых, Чкалова. Под эти цели планируется отвести участок площадью 25 810,7 кв. м. Застройщик просит власти перевести часть земли из зоны Ц‑1 (историческое поселение), в зону Ц‑1.2 (подзона многофункциональной зоны в границах исторического поселения).

Другой заявитель планирует высотное строительство в границах улиц Маяковского, Садовой, Чкалова, Ленинской и тоже просит перевести часть участка из зоны Ц‑1 в зону Ц‑1.5 (подзона многофункциональной зоны в границах исторического поселения). Площадь земли — 6549 кв. м.

Общественные обсуждения пройдут с 24 декабря 2021 года по 25 января 2022 года.

Ксения Маянова

Появление высоток в границах исторического поселения Самары обсудят на публичных слушаниях | CityTraffic
https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13