https://www.traditionrolex.com/13

Высокая пожароопасность ожидается в регионе в период с 6 по 11 мая.

Как сообщает ФГБУ “Приволжское УГМС”,в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности из-за высокого рискавозникновения лесных пожаров.

В ближайшие дни в Самарской области будет сухая иветреная погода. В пятницу и субботу, 7 и 8 мая, воздух прогреется до +25. Притаких погодных условиях огонь, в случае пожара, будет распространяться довольнобыстро.   

Напомним, в период действия особого противопожарногорежима, а в Самарской области он действует с 15 апреля, запрещается посещатьлеса при установлении 4 и 5 классов пожарной опасности лесов.

В ГУ МЧС по Самарской области просят граждансоблюдать этот запрет, не поджигать сухую траву и осторожнее обращаться согнем. Причиной серьезного лесного пожара может стать окурок, выброшенный наобочину из окна автомобиля.

Четвертый класс пожароопасности лесов объявлен в Самарской области | CityTraffic
https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13