https://www.traditionrolex.com/13

Спасти автомобиль от гибели хозяину помог неравнодушный сосед.

Жилец одного из домов на 24 км Московского шоссе увидел из окна, как на парковке загорелась одна из машин. Рядом с ней стоял человек. Самарец окликнул его и побежал вниз, чтобы потушить пожар, а когда оказался у автомобиля, никого уже не было.

Вскоре подоспел хозяин иномарки, и вместе с соседом они потушили огонь.

Полиция прибывшая на место происшествия, обнаружила неподалеку пластиковую бутылку.

Владелец машины, 28-летний мужчина, рассказал полицейским, что накануне он повздорил с таксистом на автомойке, пока ждал своей очереди. Пострадавший предположил, что тот мог попытаться ему отомстить. И оказался прав.

Когда оперативники разыскали 40-летнего таксиста, он признался, что осле ссоры на автомойке проследил за водителем иномарки и выяснил, где тот паркует машину.

Затем он запасся бензином и пришел поджигать автомобиль врага. Машина загорелась, и это заметил неравнодушный сосед. Поджигателю пришлось ретироваться.

В отношении таксиста возбуждено уголовное дело по статье “покушение на умышленное уничтожение имущества”. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Водитель такси поджег иномарку жителя Самары, не поделив с ним очередь на автомойку | CityTraffic
https://www.traditionrolex.com/13 https://www.traditionrolex.com/13